Unsere Kandidatinnen und Kandidaten zur Kommunalwahl in Hessen am 14.03.2021

12.01.2021

Zur Wahl zum 11. Kreistag Darmstadt-Dieburg

Listenplatz                          Name                                                  Beruf oder Stand

02                                           Sauer, Margarete                           Oberstudiendirektorin i.R.

10                                           Dietz, Hannah                                  Studentin

17                                           Listner, Heiko                                   Reiseverkehrskaufmann

18                                           Rilinger, Samuel                              Student

61                                           Berthold, Helga                                Physiotherapeutin

Für das Stadtparlament in Groß-Umstadt

01                                           Sauer, Margarete                           Oberstudiendirektorin i.R.

02                                           Dietz, Hannah                                   Studentin

03                                           Berthold, Helga                                Physiotherapeutin

04                                           Roth, Fritz                                         Rentner

05                                           Kreher, Alwin                                   Geschäftsführer i.R.

06                                           Kern, Marcel                                     Hotelkaufmann

07                                           Behrens, Sven                                  Justizvollzugsbeamter

08                                           Listner, Heiko                                   Reiseverkehrskaufmann

09                                           Scheuermann, Klaus                      Landwirt

10                                           Rilinger, Samuel                              Student

11                                           Lemmerz, Andrea                           Kauffrau

12                                           Grabert, Philipp                               Student

13                                           Storck, Lothar                                  Landwirt

14                                           Behrens, Melanie                           Krankenschwester

15                                           Weise, Günther                               Dipl. Ingenieur

16                                           Stühler, Hans-Georg                      Flugingenieur i.R.

17                                           Oberle, Ernst                                    Rentner

18                                           Eberhardt, Günther                       Rentner

19                                           Dingeldey, Karlfried                       Zahnarzt i.R.

20                                           Berthold, Ralph                                Dipl. Ingenieur

21                                           Jahn, Friedrich                                 Dipl. Ingenieur

Und für die Ortsbeiräte

Groß-Umstadt (Kernstadt)

01                                           Behrens, Sven                                  Justizvollzugsbeamter

02                                           Kern, Marcel                                     Hotelkaufmann

03                                           Behrens, Melanie                           Krankenschwester

04                                           Stühler, Hans-Georg                      Flugingenieur i.R.

05                                           Weise, Günther                               Dipl. Ingenieur

06                                           Dingeldey, Karlfried                       Zahnarzt i.R.

07                                           Dietz, Hannah                                   Studentin

08                                           Jahn, Friedrich                                  Dipl. Ingenieur

Klein-Umstadt

01                                           Berthold, Helga                                Physiotherapeutin

02                                           Kreher, Alwin                                   Geschäftsführer i.R.

03                                           Listner, Heiko                                   Reiseverkehrskaufmann

04                                           Lemmerz, Andrea                           Kauffrau

Kleestadt

01                                           Rilinger, Samuel                              Student

02                                           Schäfer, Stefan                                IT-Berater

Richen

01                                           Storck, Lothar                                   Landwirt

Semd

01                                           Eberhard, Günther                         Rentner

Raibach

01                                           Waldkirch, Barbara                         Studiendirektorin i.R.

Dorndiel

01                                           Oberle, Ernst                                    Rentner